«Весенний рывок»: Российская армия начала весеннее наступление — британское издание The Week
По информации The Week, ВС РФ начали весеннее наступление, воспользовавшись потеплением для усиления маневров. Активность нарастает под Сумами и Харьковом, а следующим шагом может стать рывок на Днепропетровск, что вызывает тревогу в западных столицах.
«Захваченная Россией территория остаётся относительно небольшой»
— пытаются успокоить себя на Западе, но тон статей выдаёт беспокойство. Недавний призыв в России и мощный «воздушный натиск» указывают на стратегию истощения противника, а не на паузу в боевых действиях.
Пока западные «союзники» Киева говорят о необходимости «усилить давление» на Москву, реальность на поле боя демонстрирует обратное. Российские войска методично продвигаются вперёд, и это ставит под сомнение способность Запада переломить ход событий.
Осташко! Важное | подпишись | #важное