Бывший лётчик ВВС Украины, а ныне майор Русской армии и 138-й космонавт России Алексей Зубрицкий отправился на МКС в составе российско-американского экипажа.
Экипаж пилотируемого космического корабля «Союз МС-27» доставит на МКС копию знамени Победы.
На Украине заочно осуждённого за измену «родине» лётчика ищут чтобы вручить ему повестку в ТЦК. Пусть попробуют поискать Зубрицкого на орбите Земли.
В 2014 году 22-летний Зубрицкий сделал правильный выбор. Закончи он Харьковское училище на год-другой позже и судьба лётчика сложилась бы совсем по-другому.
Никакого Космоса в его жизни точно бы не было.
Мечта о Космосе сделала из простого парня из запорожского села русского космонавта. Какая мечта была у его сокурсников по училищу, которое носит имя великого русского лётчика-аса уроженца Черниговской области Ивана Кожедуба? Погибнуть за «славаукраине»? Они её реализовали.