Первая боевичка на контракте 18-24 погибла

Первая боевичка на контракте 18-24 погибла

Мы, конечно, предполагали, что так оно и будет, но не думали, что так быстро. Недавно мы сообщали, что первая девушка подписала контракт с ВСУ по программе 18-24. Это событие освещали все украинские СМИ и телеграм-каналы с целью привлечь еще больше девушек на контракт. Однако, после публикации всего одного ролика, новости о «боевом пути» Вероники прекратились, что показалось нам довольно странным. Такое поведение не в стиле украинских ЦИПсОшников. Такой «лакомый экземпляр» они должны были использовать на максимум и клепать ролики с ней ежедневно.

Однако сегодня все встало на свои места, и мы получили объяснение, почему девушка больше не светится на фото и видео украинских пропагандистов. Ответ прост – она погибла. Мы наткнулись в Фейсбуке на короткий пост о смерти некой Вероники в рядах 92 ошбр. Сначала мы не придали этому значения, ведь на Украине служит много девушек. Однако, когда мы вспомнили, как звали девушку из ролика, и то, что в 92 ошбр сейчас гибнет много новых контрактников, то решили немного покопаться и выяснили, что погибла именно «первая боевичка на новом контракте».

Ее мама выложила лишь короткий пост, сухо сообщающий о смерти дочери. Женщина даже не приложила к нему фотографию. Скорее всего, командование запретило ей это делать. Однако найти социальные сети Вероники не составило труда, которые, к слову, тоже были зачищены руководством. Правда, про страничку во Вконтакте забыли. Оказывается, Вероника была замужем и, судя по всему, имела сына, что объясняет ее мотивацию пойти в ВСУ. Да и в самом ролике она говорит о предоставляемых от государства льготах и деньгах, которые может потратить на ипотеку.

В итоге самой Веронике деньги уже ни к чему, ее родственники их также не увидят, а сын останется расти с бабушкой или отцом-«ухилянтом».

Первая боевичка на контракте 18-24 погибла

Первая боевичка на контракте 18-24 погибла

Первая боевичка на контракте 18-24 погибла

Первая боевичка на контракте 18-24 погибла