МО РФ показало кадры уничтожения дронов врага в Харьковской области

Неприятельские БПЛА ликвидировали операторы беспилотников из состава группировки войск «Север».

Минобороны России продемонстрировало кадры уничтожения украиских беспилотников в небе Харьковской области. Это сделали операторы БПЛА группировки войск «Север».

Отмечено, что российские расчеты беспилотников ведут боевую работу в тесном взаимодействии со специалистами РЭБ и постами воздушного наблюдения.

Ранее корреспондент «Звезды» Игорь Лапик побывал в гостях у военнослужащих 299-го полка ВДВ. Ему показали, как ведется борьба с украинскими дронами. По словам десантников, весьма эффективны сбросы с сетками - с их помощью получается захватывать беспилотники Mavic или даже знаменитую «Бабу-ягу».

Также военнослужащие натягивают сетки вдоль дорог, чтобы создать относительно безопасные транспортные коридоры против неприятельских FPV-дронов.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

#бпла #беспилотники #Харьковская область #спецоперация #уничтожение