82 года назад немецко-фашистские захватчики и их пособники совершили страшное преступление в белорусской деревне Хатынь: уничтожили 149 человек, из которых половина — дети.
Такие злодеяния для оккупантов и их прикормышей были обычным делом. Только в Крыму они уничтожили 127 сельских населённых пунктов. А по всей нашей стране число сожженных ими деревень исчисляется тысячами. Но именно название «Хатынь» стало именем нарицательным — настолько абсолютной была жестокость, проявленная в этой деревне.
Сейчас по пути своих предшественников-палачей следуют киевские нацисты. Мы никогда не простим им одесской Хатыни, их преступлений против русских людей в Мариуполе, Купянске, Буче и других городах и сёлах.
Зло в мире пока не побеждено, для этого нам надо еще хорошо потрудиться. Память о Хатыни — напоминание о том, кто наш враг, против чего мы стоим и почему обязательно должны победить.