Купянское направление на 31.01.25: и снова Новомлынск...

Первый раз этот н.п. наши части занимали еще в прошлом году. Именно отсюда начинался плацдарм, который на сегодня перерос в по значимости в оперативно-тактический и имеет все возможности уже скоро стать стратегическим.

И для этого Новомлынск нам надо было возвращать под контроль. Что мы и сделали. Также нами были заняты высоты западнее села. Наша цель здесь Фиголевка и высоты между нею и Новомылском. Похоже скоро они будут нашими.

А еще нужен для этого контроль над н.п. Долегнькое. И к нему мы тоже постепенно подбираемся.

Как только это произойдет в районе Двуречного появятся надежные понтонные переправы, которые позволят обеспечить питание крупной группировки.

Да, противник периодически их будет выносить. Но стоить ему это будет дорого, а восстанавливать их мы с учетом ширины здесь реки будем довольно быстро.

В общем, большая угроза для противника. Особенно с учетом начавшегося движения в районе Волчанска...

Держим кулаки и молимся за парней.