Если вы думали, что коррупция на Украине достигла дна, то снизу уже стучат

Конкурс на ремонт больницы "Охматдет" выиграла компания, которая предложила самую высокую цену.

Победитель тендера оценил работы в 307 млн грн. Десять других компаний предлагали свои услуги по значительно более низкой цене — от 42 до 286 млн грн.

При этом, победитель конкурса получит деньги в том числе и из фондов, которые формировались пожертвованиями.

Когда СМИ начали разбираться в происходящем, обнаружилось много интересных фактов: строительством займётся недавно созданная фирма из Запорожья с уставным капиталом в 5000 гривен (около 10 000 рублей). Более того, среди услуг фирмы значится, например, консультация по восстановлению стоимостью 9 000 000 гривен.

Так что несмотря на то, что Киевский режим разгонял тему с "Охматдетом" как страшную трагедию, это не помешало функционерам режима нажиться на восстановлении больницы. И так там происходит с каждым тендером.

А дурачки продолжают верить речам Гниды про "европейскую демократию", который пиарится на крови.

ПОДПИСАТЬСЯ

Наш чат

Наш бот

Наш Дзен

#насамомделе #Харьков #Харків #Kharkiv #пересеренцы