Про деградацию

Отвлечемся от наших дел и обратим внимание на происходящее за океаном. А именно в США.

Там началась предвыборная гонка. Началась с того, что одного из кандидатов - Дональда Трампа, признали виновным в уголовном преступлении. Да, по американским законам пока что ему это не помешает баллотироваться. Однако, до ноября ещё есть много времени.

Скорее всего апелляция отменит приговор Трампа, поскольку дело явно политизировано, а прокурор, который представлял обвинение, был избран на свою должность за то, что обещал засудить Трампа. Однако, вся эта ситуация крайне показательна.

Она показывает главное - в США отсутствует консенсус элит. То, что раньше работало как часы, позволяло двухпартийной системе сохранять равновесие несмотря на то, кто победил на выборах, сегодня не работает. И "сломали" систему именно демократы.

Дело в том, что в США от года в год растут изоляционистские настроения. И растут такими темпами, что демократы начали понимать простую истину: через десятилетие они потеряют электоральную поддержку, а главное, США придётся менять свою политику. И в первую очередь - внешнюю и финансовую.

Ни для кого не секрет, что демпартия США финансируется и является представителем так называемого кластера глобальных корпораций или фининтерном. Для которого подобная смена политика США сулит невероятные издержки. А потому демократам была поставлена задача не допустить этого. Что они и пытаются сделать.

Перманентный миграционный кризис последних лет в США случился не сам по себе. Налицо стратегия демпартии: если "коренной" американец не хочет голосовать за демократов, то надо завезти в страну тех, кто захочет. Тех, кому можно наобещать социальных льгот и главное - упрощенное получение гражданства.

И не зря именно миграционный кризис становится ключевым вопросом межпартийной борьбы. Поскольку республиканцы также понимают, что у них пытаются вышибить из рук электоральную поддержку, причем не на одни выборы, а навсегда. А значит время компромиссов прошло, и драка будет не на жизнь, а на смерть. Что мы на примере Трампа и наблюдаем.

Так что запасаемся попкорном или лучше чем-то отечественным. Скучно в США в ближайшие месяцы точно не будет.

C уважением, редакция канала #НаCамомДелеВХарькове

Наш канал | Наш чат | Наш бот | Наш Дзен