Как пиариться на Харькове, не привлекая внимания санитаров

Как пиариться на Харькове, не привлекая внимания санитаров

Рецепт от премьера Украины:

Шмыгаль заявил, что "Кабмин разрешил местным властям Харькова и области снизить налоги. Речь идёт о едином налоге, налоге на недвижимость и арендной плате.

А теперь следите за руками: в 2023 году за счёт налогов в бюджет Харькова поступило 14 миллиардов гривен. Из них 3 миллиарда - от плательщиков единого налога. А от аренды и налога на недвижимость - 500 миллионов.

Кабмин не может влиять на местные налоги и сборы, это компетенция местной власти. Кроме того, для большинства плательщиков единого налога в области налоги итак отменены с начала СВО. А изменить ставку единого налога Кабмин не может, это делается только через изменение законодательства. Получается, Шмыгаль "отменил" налоги, которые итак были отменены или почти ничего не приносили в бюджет.

И вот этот пиар на Харькове крайне показательная черта всех функционеров киевского режима. Кулеба вот недавно предлагал "европейским партнерам" переночевать в Харькове, якобы это поможет стимулировать их передать больше оружия. Гнида ездил по области и пиарился. Но когда речь заходит о том, чтобы помочь простым людям, украинская власть куда-то испаряется.

Напоминаем, что дома на Северной Салтовке стоят без ремонта с 2022 года. И это - лучший показатель того, как украинские оккупанты относятся к Харькову и харьковчанам.

#насамомделе #насамомделевхарькове #Харьков #Харків #Kharkiv #пиар #коррупция #оккупация

Наш канал | Наш чат | Наш бот

Как пиариться на Харькове, не привлекая внимания санитаров