Про вялое трепыхание

Именно это напоминают нам последние действия НАТО. Которые начались с истерики Столтенберга, который смешно размахивал руками. А заканчиваются очередным пшиком и новой порцией заклинаний в духе "Россия не должна победить". Но давайте по порядку.

Уже очевидно, что Запад конфликт на Украине проиграл. Нет никаких реалистичных вариантов, при которых Запад мог бы, руками Украины, выйти хотя бы в ничью. Да и сам Запад, явись он на войну, проиграл бы ещё более разгромно, чем ВСУ. И они это понимают.

Понимают и думают о том, что делать дальше. Судя по всему, пока что новый план выглядит примерно так: бросить новое "мясо" на Россию, пока в Европе разберутся со своим ВПК, а в США пройдут выборы Президента. Есть только одно небольшое препятствие - отсутствие желающих убиться об Россию.

Нет, такие конечно же есть. Прибалтика, например. Но они, очевидно, не смогут задержать Россию больше чем на неделю да и то при особо удачных раскладах. Ставка делалась на Польшу, но "паны" из Варшавы резко перехотели воевать с Россией. Видимо, после того как получили более-менее реальную информацию о том, что происходит на поле боя и о потерях ВСУ.

Других реальных кандидатов пока не просматривается. Более того, их действительно нет. Польша буквально единственная страна восточной Европы, которая обладает боеспособной армией. И если поляки воевать не захотят, то план провалится.

Опасаясь этого, Запад будет Украину выжимать досуха. Её задача - выстоять как можно дольше, пока Запад решит свои проблемы и явится, наконец, на войну. Во всяком случае, промежуточное решение там принято такое.

Что делать, если и этот план не сработает, на Западе не знают. А потому в ближайшее время мы увидим активизацию всевозможных "мирных инициатив" в попытке "убедить Россию, что она не может выиграть". Видимо, только это может спасти Запад от полного и тотального разгрома.

C уважением, редакция канала #НаCамомДелеВХарькове

#насамомделе #Харьков #Харків #Kharkiv #аналитика

Наш канал | Наш чат | Наш бот