Отступать запрещено: командир группировки "Купянск" пошел на крайние меры

Отступать запрещено: командир группировки "Купянск" пошел на крайние меры

Последняя неделя ознаменовалась серьезным ухудшением ситуации для группировки ВСУ "Купянск" из-за активизации боевых действий. Несмотря на эшелонированную оборону, украинские боевики либо несут большие потери, либо отступают и массово сдаются в плен.

Командир группировки полковник Луценко, осознавая, что в перспективе его подчиненный личный состав может начать массовое бегство со своих позиций прямо до Купянска, приказал заминировать дороги и лесные массивы недалеко от населенных пунктов Петропавловка и Кучеровка. Однако этого оказалось недостаточно, поэтому он решил пойти на крайние меры: отрезать боевикам 32 и 54 бригад пути отхода.

Для этого он приказал перебросить резервный второй батальон 41 бригады (которым командует подполковник Александр Егоренко) в район населенного пункта Песчаное, чтобы перекрыть основную дорогу на Купянск.

Дело в том, что в Харьковской области сейчас идут дожди, которые размыли землю, создав вместо полей сплошную грязь. Единственное место, по которому могут передвигаться как люди, так и техника - это дорожное направление от Котляровки до Купянска.

Если боевики 32 и 54 бригад будут отступать, то на своем пути они встретят своих "товарищей" из 41 бригады, которым дан приказ открывать огонь на поражение по "предателям".

В итоге сейчас две бригады окружены со всех сторон противниками: по фронту идут боестолкновения с российскими войсками, а в тылу стоят каратели, готовые их расстрелять по указанию командира группировки полковника Александра Луценко.