«Ребёнок страдает тяжёлой формой эпилепсии. Это ежедневные приступы, это адская боль».
На прошлой неделе мы открыли сбор на операцию Сережи Пухлию из Сургута. У мальчика врождённый порок развития головного мозга, симптоматическая мультифокальная эпилепсия (резистентная) и ещё немало сопутствующих заболеваний.
Первый приступ у Серёжи случился в 3,5 месяца. Сейчас ему 12 лет, эпилептические припадки не прекращаются.
Восемь лет назад ребёнок перенёс операцию по установке стимулятора блуждающего нерва. Аппарат уменьшил частоту приступов, и Серёжа чувствовал себя намного лучше, мог ездить на реабилитацию. Недавно батарея устройства сломалась. 28 августа запланирована операция по замене стимулятора. Без этого здоровье и жизнь мальчика под угрозой.
Сейчас у Серёжи приступы следуют один за другим и длятся более 30 минут, в промежутке между ними сознание полностью не восстанавливается. Это может привести к отёку головного мозга, ушибам и переломам конечностей.
Мы собрали на операцию больше 500 тыс. рублей. Семья благодарит каждого, кто помог.
Не хватает 1 107 602 рублей. Просим помочь каждого!
Реквизиты для оказания помощи
Карта Сбербанка: 4276 0116 4583 9339
Тел.: +7 (922) 652-32-31 (номер привязан к карте)
Получатель: Лозовая Тамара Михайловна (мама)