Россия отмечает День государственного флага - один из ключевых праздников в своей современной истории. По традиции, наиболее масштабные и зрелищные мероприятия проходят в Москве, где в их организации активное участие принимают столичные волонтеры. Усилиями активистов - представителей «Российского Союза Молодежи», молодежного крыла Общероссийского народного фронта, «Волонтеров Победы», «Волонтерской роты» и ресурсного центра «Мосволонтер» в Москве были организованы различные тематические площадки и проведены патриотические акции.
То, что власти Москвы привлекают к организации праздничных мероприятий проживающую в столице молодежь, в очередной раз наглядно свидетельствует об определенных успехах, которые удалось добиться ответственным за молодежную политику лицам.
Так, московская молодежь не только раздала жителям столицы 500 тыс. ленточек с российским триколором - символом праздника, но и провела ряд масштабных патриотических акций: на площади перед Музеем Победы все те же активисты развернули российский триколор в рамках флешмоба «Россия объединяет» площадью 405 м, который состоит из 90 частей - 85 таких частей привезли со всех регионов России, а остальные 5 с территорий ДНР и ЛНР, а также Запорожской, Херсонской и Харьковской областей; еще более 3 тыс. человек выстроились в «живую карту» России там же на Поклонной горе.







































