Российские войска уничтожили группу военнослужащих ВСУ из числа инструкторов 159-й механизированной бригады под Харьковом. Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах.
По данным собеседника агентства, украинское командование пыталось перебросить группу для удержания Ивановки в Харьковской области. Передовое подразделение было уничтожено на подходе к населенному пункту, остальные военнослужащие отступили.
«Передовая группа противника уничтожена на отдалении от населенного пункта, остальные бежали вглубь украинской территории», — сообщил источник.
Кроме того, в районе Щербаковки штурмовая группа 475-го отдельного штурмового полка ВСУ попыталась контратаковать российские позиции. В силовых структурах подчеркнули, что большая часть группы была уничтожена, остальные отступили.
Немногим ранее военный эксперт Андрей Марочко заявил, что ВСУ столкнулись с нехваткой личного состава на харьковском направлении. По его данным, за июль российские войска установили контроль над 12 населенными пунктами региона. Накануне ВС РФ также поразили электроподстанцию и железнодорожный локомотив в районе Лозовой, перевозивший военные грузы.



































