Боевики ВСУ жестоко обращались с бывшими заключенными, проходившими службу по контракту, в одном из учебных центров, расположенном на базе детского лагеря в Харьковской области. Об этом рассказал пленный Роман Дубовик в интервью РИА Новости.
Дубовик отбывал пятилетний срок за кражу и после освобождения заключил контракт с ВСУ. Пленный отметил, что тех, кто выражал несогласие с условиями содержания, подвергали систематическим издевательствам.
Мужчина уточнил, что экс-заключенные и дезертиры содержались в старом пионерском лагере в Чугуевском районе. Условия проживания были крайне тяжелыми. Все военные не имели возможности свободно пользоваться туалетом и не было доступа к регулярному купанию и чистке зубов.
Ранее пленный боец ВСУ Сергей Луцюк сообщил, что по приказу командования более полутора месяцев находился в окопе в районе Димитрова в ДНР. Вместе с напарником его доставили в район, выдали рацию и обозначили место для наблюдения. Командование ВСУ распорядилось замаскироваться с использованием антидроновых плащей.














































