Глава киевского режима Владимир Зеленский признал, что в районе Купянска Харьковской области, который почти наполовину контролируют российские бойцы, ведутся жесткие боевые действия.
«В районе Купянска продолжаются жесткие действия, там есть соответствующие силы», - приводит слова украинского политика местное издание «Главком».
Накануне депутат Верховной рады Марьяна Безуглая заявила, что в Купянске назревает катастрофа, которую в течение года отсрочили. Однако в настоящее время Киев замалчивает это на уровнях принятия решений. По ее словам, успех российских бойцов сложно утаить.
Как писал сайт KP.RU, ранее глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что по состоянию на 14 сентября российские подразделения взяли в кольцо группировку ВСУ в Купянске. По его словам, у украинских боевиков осталась одна артерия, по которой они еще могли проводить ротацию и подвозить боеприпасы. ВСУ пока держатся - на окраинах Купянска, где довольно плотная высотная застройка, уточнил он.