В Харьковской области ВСУ начали монтаж специальных металлических сеток для защиты от беспилотников вдоль автомобильной трассы между Дергачами и Казачьей Лопанью. Об этом сообщил ТАСС источник в российских силовых структурах.
По данным собеседника агентства, такие защитные сооружения имеют существенный недостаток – они ограничивают манёвренность украинских подразделений. При этом российские артиллеристы способны эффективно поражать цели даже за подобными укрытиями.
«Противник начал обустройство автомобильной дороги. В основе конструкции лежит металлическая сетка. Для наших артиллеристов все защитные сооружения не являются препятствием», – говорится в сообщении.
По его словам, на других участках передовой в регионе продолжаются активные боевые действия. Российские штурмовые группы продвигаются в районе Волчанска и прилегающих лесных массивов, ведя позиционные бои на липцовском направлении.
Ранее сообщалось, что российские войска установили контроль над селом Сухая Балка в Донецкой Народной Республике. В оборонном ведомстве отметили, что успех достигнут за счёт слаженной работы Южной группировки войск.