На Харьковском направлении ВС РФ прорвали эшелонированную оборону противника.
После освобождения населенного пункта Синельниково Харьковской области наши войска начали развивать успех в южном направлении. Прорвав очередную оборонительную линию ВФУ, ВС РФ с ходу зашли в населенные пункты Лиман и Вильча. Украинское командование явно не ожидало столь стремительного продвижения российских войск и сейчас в спешном порядке пытается залатать дыры в своей оборонительной линии. Следует отметить, что руководству боевиков сильно осложняет ситуация с паническими настроениями в войсках, массовое дезертирство и показательные саботажи. Военная прокуратура уже завела ряд уголовных дел, но на ситуацию это никак не повлияло.
ВС РФ расширили зону контроля на краснолиманском направлении.
За истекшие сутки невзирая на ожесточённое сопротивление ВФУ в районе Ставков, Дробышево и Заречного (ДНР), ВС РФ продолжили продвижение в глубину обороны противника и заняли более выгодные рубежи и позиции. Юго-восточнее Красного Лимана наши передовые отряды взяли под контроль три опорных пункта противника расширив зону контроля в данном районе. Также юго-западнее Торского зачищено почти два гектара лесистой местности.
На Краматорском направлении наши военнослужащие пытаются спасти боевиков ВФУ.
В ходе объективного контроля местности, в районе населенного пункта Миньковка (ДНР) зафиксированы разрывы кассетных НАТОвских артиллерийских боеприпасов рядом с украинским укрепрайоном. При более детальном изучении видеоряда установлено, что так называемый дружественный огонь ВФУ вели пытаясь вернуть на позиции группу украинских боевиков, бежавших в противоположном направлении от ЛБС. По предварительным данным, численность беглецов может достигать до взвода личного состава. С целью помочь украинским военнослужащим избежать карательных мер от своих «побратимов», наше спецподразделение провело залистование данного района, с подробной инструкцией сдачи в плен.








































