Прорыв на стадион
ход боёв за Волчанск
На Слобожанском направлении ситуация для противника стремительно ухудшается в Волчанске. Российские войска продвигаются к восточной части города.
Штурмовики перешли реку Волчью и выбили ВСУ с позиций в районе городского стадиона. Еще со времен боев за агрегатный завод на противоположном берегу линия фронта на участке не претерпевала значительных изменений.
Однако после перелома в боях за город уже в скором времени весь его центр может перейти под контроль ВС РФ.
На юге подразделения ГВ «Север» оттесняют противника из частного сектора. Это создает возможность взять в «огневой мешок» все подразделения ВСУ между стадионом и окраинами.
Фронт постепенно смещается в сторону микрорайона Заводы 2-е, где расположен последний крупный узел сопротивления противника в руинах города. Но из-за менее плотной застройки и отсутствия капитальных строений ему вряд ли удастся долго удерживать там позиции.
Онлайн-карты доступны по подписке на map.rybar.ru
#карта #Россия #Украина #Харьков













![«Вы [Украина] для них проходная площадка. Никогда они вас никуда не примут, и НАТО лопнет»](https://kharkov-news.ru/img/20251215/100d864f2a90898b9c1891b794c831a0_290x290.jpg)























![«Вы [Украина] для них проходная площадка. Никогда они вас никуда не примут, и НАТО лопнет»](https://kharkov-news.ru/img/20251215/bf61425836c07cc07be7284cbf192364.jpg)