МОСКВА, 21 августа. /ТАСС/. Российские военные у Липцов Харьковской области поражали скопления живой силы украинских войск во время встречи командования бригады Нацгвардии Украины с министром обороны Денисом Шмыгалем. Об этом ТАСС рассказали в российских силовых структурах.
"На липцовском участке фронта бойцы "Севера" наносили огневое поражение по выявленным скоплениям живой силы противника. В это время командование 13-й бригады оперативнго назначения НГУ "Хартия" находилось в Харькове на встрече с министром обороны Украины Денисом Шмыгалем", - сказал собеседник агентства.
Ранее в силовых структурах ТАСС сообщали, что несколько отрядов наемников входит в состав бригады "Хартия", в основном они состоят из выходцев из Латинской Америки. По сообщениям украинских СМИ, новым командиром бригады стал этнический кубинец, уроженец Симферополя Даниэль Китоне. Его назначение вызвало неоднозначную реакцию среди украинцев, отмечали силовики.