Марочко: ВС РФ продвигаются в Волчанске, несмотря на постоянные контратаки ВСУ

ЛУГАНСК, 29 июня. /ТАСС/. Подразделения российской армии продвигаются в Волчанске Харьковской области, несмотря на постоянные контратаки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Как сообщил ТАСС военный эксперт Андрей Марочко, бойцы РФ улучшили тактическое положение как в самом Волчанске, так и в районе Волчанских Хуторов.

"В районе Волчанска продолжают работать наши парни и уничтожают живую силу и технику противника. Хочу сразу отметить: на данный момент здесь идут постоянные контратаки со стороны украинских боевиков, но, невзирая на это, мы улучшили свое тактическое положение как в самом Волчанске, так и в районе Волчанских Хуторов. Занят ряд новых рубежей и позиций", - сказал он.

Военный эксперт отметил, что в целом у армии РФ на этом участке фронта "продвижение хоть и небольшое, но очень результативное", поскольку бойцы уничтожают большое количество живой силы противника.

25 июня Марочко сообщал ТАСС, что российские военнослужащие за несколько последних суток заняли новые рубежи и позиции, зачистили около 40 жилых домов в Волчанске и взяли под огневой контроль участок берега реки Волчья.