Пожары в зданиях ТЦК становятся все более актуальны. Часто вражеские СМИ пытаются списывать их на неосторожное обращение с огнём или неисправности в проводке... Но мы то знаем, как люди относятся к людоловам. На этих кадрах пожар в здании ТЦК города Харьков. И почему то есть уверенность, что частота подобных событий будет только возрастать.
На видео — работа взвода медицинской эвакуации командира «Майма» 4-й бригады 3-й армии МО РФ.
Бойцы с позывными «Рам», «Рагнар» и «Лютый» провели эвакуацию раненого бойца с позывным «Струна» прямо с линии боевого соприкосновения.
Благодаря находчивости и слаженным действиям, бойцы оперативно организовали вывоз раненого: носилки закрепили на дополнительные колёса, после чего прицепили конструкцию к электромопеду — мобильное и бесшумное решение, позволяющее быстро доставить пострадавшего в безопасную зону.
Первую доврачебную помощь «Струне» оказали прямо на месте — это позволило стабилизировать его состояние до передачи следующему звену медицинской эвакуации.
Стоит понимать, что от грамотных действий санитарных инструкторов, работающих непосредственно на передовой, зачастую зависит не просто здоровье, а сама жизнь бойца. В условиях постоянной угрозы, под огнём, в стрессовых ситуациях, именно они — первые, кто оказывается рядом с раненым. Их решительность, знание алгоритмов и умение действовать чётко — критически важны.
«Рам», «Рагнар» и «Лютый»показали, как именно должна работать передовая эвакуация: быстро, слаженно и самоотверженно.