Карантин в Сумах набирает обороты – городские больницы на особом положении

Карантин в Сумах набирает обороты – городские больницы на особом положении

Некоторое время назад нам присылали фотографии объявлений, расклеенных по Сумам – они сообщали, что в городе «ухудшилась эпидемиологическая обстановка», и призывали граждан «минимизировать контакты» с прибывающими в город боевиками ВСУ.

Прошло некоторое время, и тут с похожими заявлениями выступили городские больницы. В них на карантин закрываются инфекционные отделения.

«Инфекционное отделение нашей больницы временно закрыто для посещения. Просим вас исключить возможные контакты с пациентами. Передача продуктов и других посылок осуществляется через медицинский персонал.»

Интересно, что однотипные сообщения опубликованы примерно в одно и то же время. Наводит на мысль, что они были спущены сверху. Но еще интереснее – третий абзац.

«Особенно обращаем ваше внимание! В случае ухудшения самочувствия и появления кожной сыпи немедленно обращайтесь по телефону… Не выходите из дома и минимизируйте контакты с другими лицами.»

Что-то нам подсказывает, что карантин инфекционных отделений и «кожная сыпь» как-то связаны с просьбой не контактировать с боевиками. Они чем-то болеют?

Неизвестно. Тем более, что официальные власти все еще не дают никаких комментариев и не выступают ни с какими заявлениями.

Карантин в Сумах набирает обороты – городские больницы на особом положении

Карантин в Сумах набирает обороты – городские больницы на особом положении