Марочко: ВСУ под Харьковом заселяются в дома насильно эвакуированных жителей

ЛУГАНСК, 19 марта. /ТАСС/. Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Харьковом заселяются в дома насильно эвакуированных мирных жителей. Технику и вооружение противник размещает рядом с административными зданиями, предприятиями, школами и детсадами. Об этом ТАСС сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

"Вооруженные формирования Украины размещают личный состав и технику в населенном пункте Золочев. Пункты дислокации выбираются с учетом расположения рядом административных зданий, учебных и дошкольных заведений, а также мест скопления мирных граждан. Технику и вооружение, как правило, размещают на территории предприятий, в том числе частных. Проживают боевики малыми группами по всему городу: в домах и квартирах мирных граждан, которые ранее были принудительно вывезены из города", - сказал он.

Марочко добавил, что в пределах Золочева украинские солдаты чаще всего передвигаются на гражданских машинах и мотоциклах, которые, вероятнее всего, "отобрали у мирного населения".