МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в результате действий группировок войск "Север" и "Днепр" потеряли за сутки порядка 95 военных. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"На харьковском направлении подразделениями группировки войск "Север" нанесено поражение формированиям трех мотопехотных бригад ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Волчанск и Казачья Лопань Харьковской области. ВСУ потеряли более 30 военнослужащих и 3 автомобиля", - сказали в ведомстве.
По его данным, подразделения группировки войск "Днепр" нанесли поражение живой силе и технике механизированной, горно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Пятихатки, Павловка Запорожской области и Новониколаевка Херсонской области. Уничтожены до 65 военнослужащих ВСУ, 5 автомобилей и орудие полевой артиллерии.