МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в результате действий группировок войск "Север" и "Днепр" потеряли за сутки до 50 военных и 2 склада боеприпасов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Подразделениями группировки войск "Север" на Харьковском направлении нанесено поражение формированиям мотопехотной бригады ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Великие Проходы и Волчанск Харьковской области. ВСУ потеряли до 15 военнослужащих, три орудия полевой артиллерии и склад боеприпасов", - сказали в ведомстве.

По данным Минобороны, подразделения группировки войск "Днепр" нанесли поражение живой силе и технике двух бригад береговой обороны ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Приднепровское и Антоновка Херсонской области. ВСУ потеряли до 35 военнослужащих, 4 автомобиля и склад боеприпасов.