«Адекватный харьковчанин» Геннадий Алехин, Харьковское направление: 14 января, обстановка на фронте и интересные нюансы.
(Подробности в аудио)
Харьков. В результате комплексного удара серьезные повреждения получили ряд военно-промышленных объектов города.
Напомню, заводы, фабрики, большие и средние коммерческие предприятия и некоторые торговые центры Харькова по полной программе используют для своих нужд ВСУ. А в помещениях «Новой почты» в разных концах города хранится матбаза и боеприпасы.
Взрывы слышны были в Слободском, Индустриальном районах, вдоль бывшего Московского проспекта, а также в н.п.Циркуны, вдоль трассы Харьков-Липцы, и в районе трассы через Рогань к Чугуеву. Там били по скоплению личного состава ВСУ.
Купянский участок. Продолжаются бои. Однако, украинские медиа молчат и, судя по всему, большой контрнаступ ВСУ в районе купянской агломерации не получился.
Наши подразделения основательно закрепились в западной и восточной части Купянска. МО РФ опровергло информацию, что противник захватил здание городской администрации, предоставив видеокадры.
Остатки подразделения ВСУ заблокированы в районе Купянск-Узловой. За минувшие сутки в н.п.Подолы (важный транспортный рукав к Купянску-Узловому) активно действовали наши штурмовики.
Волчанск. Противник пытается нагнать информационный шум. Мол, Волчанск отбит и ВСУ движется чуть ли не к Шебекино. Это ложь.
Действительно, южнее Волчанска, в н.п. Вильча, Лиман, Волчанские Хутора, продолжаются бои. Противник там контратакует.
Мы наступаем на Графское.
Противник пытается нарастить силы в районе Великого Бурлука, подтягивает резервы со стороны Чугуева по направлению к Старому Салтову и Печенегам.
Слатино, Казачья Лопань, Золочев. Наша огневая активность возросла. Слатино
— главный узел обороны противника у Липцев и Харькова, вдоль ж/д и автомобильной дороги Белгород-Харьков.
По этой линии же, в лесной зоне, находятся опорники ВСУ. Противник пытается подвозить провизию, боеприпасы, резервы к этому участку фронта, но попадает под наш плотный огонь.
Напомню, между Липцами и Циркунами противник имеет скрытые огневые позиции, откуда наносит ракетно-дроновые удары по Белгороду.
Белгородская область. Интенсивность и частота дроновых ударов сократилась, но не прекратилась. За минувшие двое суток добровольческими подразделениями «Барс» и «Орлан» было сбито от 20 до 40 дронов различных типов.


















































